Питание экологически чистыми продуктами произрастающими в Крыму

Не секрет, что наше здоровье во многом зависит от того, что мы едим. А то, что мы покупаем в магазинах крупных городов, далеко не всегда является натуральным и экологически чистым. Особенный вред здоровью способны принести магазинные полуфабрикаты, ведь они содержат в больших количествах вредные консерванты, красители, ароматизаторы и прочую химию. Да и пакетированное молоко или творог, не говоря уже о колбасных изделиях вряд ли можно назвать натуральными продуктами.

Однако, во время отпуска в Крыму у нас есть шанс поправить здоровье, питаясь натуральными экологически чистыми продуктами. Для этого, можно отправиться на отдых в один из небольших крымских поселков, расположенных в горных долинах. Горные долины Крыма, расположенные вдали от крупных курортных городов, отличаются чистой, практически нетронутой природой, плодородными почвами и целебным воздухом.

Здесь, под лучами благодатного южного солнца созревают невероятно вкусные овощи и фрукты, здесь собирают лучший на территории СНГ натуральный мед и уникальные целебные травы. Кроме того, жители горных поселков с радостью предложат туристам свежайшие натуральные молочные и мясные продукты. А о целебной силе домашнего натурального вина можно и не упоминать.

Один из таких районов – горный поселок Зеленогорье, о существовании которого до недавнего времени знали единицы. Зеленогорье находится в долине заповедного урочища Панагия, на берегу чистейшего горного озера Арпат. С древнейших времен поселок населяли земледельцы, скотоводы и виноделы. Целебные воды горных источников, близость моря и надежное укрытие от ветров сделали эту долину настоящим Эльдорадо. Здесь можно поселиться в одном из мини-отелей или снять комнату у местных жителей. В любом случае, отменное питание экологически чистыми натуральными продуктами будет обеспечено.

И в кафе при мини гостиницах, и в местной чайхане готовят исключительно из местных продуктов. На завтрак туристам предложат свежие сырники или блины на свежем молоке с натуральным медом или ягодным вареньем. На обед можно отведать плов со свежевыловленными мидиями и рапанами или парной бараниной. Также здесь готовят великолепные целебные чаи на лекарственных горных травах, а обилие на столе свежих овощей и фруктов обеспечит организм всеми необходимыми витаминами. Также туристы могут готовить самостоятельно, покупая свежие экологически чистые продукты у местного населения.


А также предлагаем отдых в Новом Свете в гостинице «Веселая скорпена».


Карты Нового света Как доехать в Зеленогорье из Симферополя и Феодосии Восхождение на Верблюд гору в Зеленогорье Маршрут Санкт-Петербург (Ленинград) - Крым Зеленогорье Такси и общественый транспорт в Крыму Лечение бесплодия в Крыму - чудесный дар Зеленогорья Почему и за что москвичи любят Крым
 
back to top