В Крыму определят лучших специалистов по туризму

В Крыму объявлен конкурс среди профессионалов в индустрии туризма. Состязание проводится в четырех номинациях и направлено на выявление лучших специалистов сферы. Планируется, что конкурс будет способствовать повышению качества предоставляемых в туризме услуг.

Победитель конкурса будет определен в четырех номинациях: «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

Организаторы конкурса считают, что подобные мероприятия хорошо влияют на туристическую сферу в целом, так как способствуют формированию лидеров, а также проявлению конкуренции в отрасли.

Отметим, что на полуострове существует порядка 700 отелей и лишь 10 % из них квалифицированы. Также существует в Крыму проблема теневого бизнеса: по подсчетам специалистов в регионе работают порядка 5 тыс. незарегистрированных мини-отелей. Задача властей в ближайшие годы создать условия для нелегального бизнеса, которые позволят ему выйти из тени, и при этом будут выгодны людям, которые задействованы в его обслуживании (а это порядка 150 тыс. человек).

О результатах конкурса читайте на нашем сайте krim2.ru в конце 2017 года.


 
back to top