Эксперты прогнозируют снижение цен на жилье в Крыму

Цены на жилье в Крыму в нынешнем курортном сезоне по сравнению с 2016 годом выросли на 10-15%. При этом специалисты Ассоциации туроператоров России считают такой рост неоправданным и прогнозируют, что владельцы отелей и арендных квартир, столкнувшись маленьким потоком туристов, уже в мае начнут снижать цены.

В минувшем сезоне всплеск популярности Крыма был обусловлен, в том числе, отсутствием возможности россиян слетать в Турцию и Египет. Однако некоторые владельцы бизнеса в Крыму не учли этот факт и в сезоне-2017 начали повышать цены на жилье. Сегодня конкуренция в сфере туризма высока, поэтому даже специалисты Ассоциации туроператоров России прогнозируют, что столкнувшись с уменьшением турпотока, владельцы бизнеса начнут снижать цены.

Перед предстоящим сезоном особенно высоко подняли цены туробъекты, которые были очень популярны в минувшем году.

Недавно официальные власти Крыма озвучили цены на сезон 2017 года. Выглядят они следующим образом. Однокомнатную квартиру можно арендовать от 1,5 тысяч рублей, с евроремонтом – от 2,5 тысяч, мини-отель обойдется в 3 тысячи (на двоих), санаторий – от 2,9 тысячи, гостиница (три звезды) - от 5,6 тысячи рублей, гостиница (четыре звезды)   от 8,2 тысячи.


 
back to top