Девять новых автостанций появятся в Крыму в мае

Уже в мае в Крыму начнут функционировать автостанции «Малореченское», «Солнечногорское», «Приветное», «Новый Свет», «Утес», «Профессорский уголок», «МАПП «Джанкой», «МАПП «Армянск» и «МАПП «Перекоп». Благодаря новым станциям будет организовано порядка 70 сезонных маршрутов по самым популярным туристическим  направлениям.

Минтранс региона сообщает, что сегодня уже проводится благоустройство прилегающих к автостанциям территорий, оформляются информационные стенды для пассажиров и ведется наладка технического оборудования. В середине мая новые автостанции будут полностью готовы и начнут обслуживание пассажиров.

Движение ряда автобусов, курсирующих по междугородным маршрутам, будет изменено с учетом введения в их график остановки «Симферополь (Аэропорт)». Планируется, что в аэропорту в зоне терминала А будут организованы билетные кассы. Это не только будет способствовать увеличению пассажиропотока, но и создаст дополнительные удобства для самих пассажиров.

Кстати, из Симферопольского аэропорта до Ялты с 5  утра до 2 ночи дополнительно запустят троллейбусный маршрут, а работу автовокзала «Ялта» сделают круглосуточной.

За счет появления новых маршрутов наземный пассажиропоток полуострова планируется увеличить на 25%.


 
back to top