В предстоящем курортном сезоне Крым примет до 6 млн. отдыхающих


Исполнительный директор Ассоциации тур-операторов России (АТОР) Майя Ломидзе в интервью журналистам рассказала, что увеличения потока туристов в Крым в предстоящем летнем сезоне по сравнению с 2016 годом не планируется. Выводы основаны на анализе статистики туров раннего бронирования.
Майя Ломидзе подчеркнула, что сегодня инфраструктура Крыма готова принять до 7 млн. туристов. При этом региону есть куда развиваться в вопросах сервиса, что также благотворно скажется на количестве отдыхающих в дальнейшем. Пока же популярность Крым только набирает обороты, ежегодно тур-поток увеличивается на 10-20%. В минувшем году курорт посетили 5,5 млн. человек (рост по сравнению с 2015 годом 21%).В нынешнем сезоне значительное увеличение потока туристов в сравнении с 2016 годом не планируется. При оптимистичном прогнозе он достигнет 6 млн. человек.
Исполнительный директор также отметила, что на предстоящий летний сезон наибольшее количество туристических путевок россияне бронируют в Краснодарский край, Турцию и Грецию. Крым в этом списке пока лишь четвертый. Как и прежде среди россиян остаются популярными такие направления как Испания, Кипр и Болгария.
Стоит отметить, что в период Советского Союза поток туристов в Крым составлял порядка 10 млн. в год.


 
back to top