Лечебные травы горного Крыма

Целебные травы горного Крыма эффективно борются с многими недугами, наполняют энергией и оказывают общеукрепляющее действие. При этом целебные травы действуют намного мягче, чем химически синтезированные лекарственные препараты, не говоря уже о том, что пить травяные чаи намного приятнее, чем глотать пилюли.

Помимо ароматных фиточаев, из лечебных трав готовят настойки, настои для полоскания и принятия ванн, аромомасла и целебные бальзамы, которые ничем не хуже знаменитых лечебно-профилактических бальзамов Швейцарии. Заслуженную популярность завоевали великолепные целебные бальзамы, которые производят в Бахчисарае и Нижегорске. Это бальзам «Княжий», «Ак-Мечеть», «Черный коралл» и «Крымский».

Также из крымских трав готовят великолепные косметические препараты, включая уникальные косметические бальзамы. Ведущими производителями в этой области считаются судакское предприятие «Царство ароматов» и симферопольский комбинат «Крымская роза». Кстати, на последнем предприятии готовят уникальный косметический бальзам «Здоровье», в рецептуре которого используются секреты тибетских монахов.

Широко применяются лечебные крымские травы и в ароматерапии. На их основе готовят великолепные ароамамасла, которые служат отличным лечебным и профилактическим средством. Так, ароматическое масло на основе крымской лаванды помогает справиться с депрессией, обладает сильным антисептическим, противовирусным и успокаивающим действием.

Конечно, сегодня без труда можно купить целебные сборы крымских трав в аптеке или заказать их через интернет, но намного приятнее отправиться за лекарственными травами самостоятельно. Главное знать свойства трав, оптимальное время сбора и места их произрастания. Естественно, если вам не известны свойства той или иной лечебной травы, лучше не рисковать и приобрести готовые травяные сборы.

Кстати, если вы все же хотите заняться самостоятельным сбором трав, за помощью можно обратиться к крымским травникам, большинство из них за небольшую плату с радостью окажет вам помощь и устроит незабываемое путешествие в мир целебных трав горного Крыма. Кроме того, некоторые туристические агентства Крыма также оказывают подобные услуги и организовывают экскурсии в экологически чистые заповедные места для сбора целебных трав.


Рекомендуем приятный отдых в поселке Новый Свет в гостинице «Веселая скорпена».

А также комфортабельный отдых в Крыму (поселок Зеленогорье) в гостинице «Золотой теленок».


Вождение автомобиля по горным дорогам Крыма Подводная охота на Черном море Винные туры в Крыму Лучшие фильмы снятые в Крыму Лечение стрессов в горном Крыму Как готовить автомобиль к горным дорогам Крыма Корпоративный отдых в Крыму Покупка недвижимости россиянами в Крыму
 
back to top